Правовые аспекты ухода из дома - что могут сделать родители и могут ли они удерживать против воли?

• г. Ханты-Мансийск

Здраствуйте мне 18 хочу уйти из дома т.к много разногласий и конфликтов с родителями, идти куда есть.

Вопрос: могут ли они по закону что-нибудь сделать?

И имеют ли они право насильно удерживать меня дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вам есть 18 то вы уже дееспособный гражданин и сами несете ответственность и принимаете решение, удерживать вас никто не может.

Есть ли какие нибудь СК и УК РФ подтверждающие то что я имею полное право уйти?

--- Здравствуйте, если вы дееспособна, то имеете полное право идти и жить своей жизнью и ничего они с вами не сделают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.