Я хотела узнать можно ли выучиться и работать в полиции если есть судимость у близкого родственника, но она погашена уже давно)

• г. Тюмень

Я хотела узнать можно ли выучиться и работать в полиции если есть судимость у близкого родственника, но она погашена уже давно)

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, выучиться нужно и желательно по востребованной профессии, но служить в полицию вас никто не примет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если есть судимость у родственника, то в полицию не возьмут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Аа а если этот родственник был лишон родительских прав.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это не имеет значение - родство осталось

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вы можете попробовать, прямого запрета в таких случаях в законом не предусмотрено, если не примут сообщат вам на начальном этапе трудоустройства, поэтому много времени не потеряете.

Добрый день, уважаемая Людмила

К сожалению не возьмут, выберите профессию смежную адвокат, юрист, нотариус

Удачи вам и вашим близким!