Влияет ли условная судимость на возможность трудоустройства в банке?

• г. Сыктывкар

Проконсультируйте. Хочу устроится работать в банк, но у моего близкого родственника была условная судимость более 5 лет назад, она уже давно погашена. Могут ли сотрудники СБ банка поднять данные из архива? И может ли этот факт быть причиной отказа в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

полагаю что "отец за сына не отвечает" вам не обязательно информировать руководство о судимости,вопрос решается только о вас, что вы сообщите то и будут проверять

В банк возможно вам примут на работу. А вот в правоохранительные органы точно нет.