Можно ли подать заявление нотариусу о вступлении права наследования по электронной почте.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Никто ваше заявление в электронной почте рассматривать не будет. Заявление подается лично в кабинете нотариуса, при этом необходимо оплатить госпошлину.

Нет Ельзи, это исключено. Заявление следует подавать только лично

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Нужно лично обратиться к нотариусу. Если нотариус в другом городе, вы можете оформить заявление у нотариуса по своему месту жительства, потом почтой направить его нотариусу, который ведёт наследственное дело.