Скажите пожалуйста если купить дом на материнский капитал я могу его только на себя оформить.

• г. Иркутск

Здраствуйте скажите пожалуйста если купить дом на материнский капитал я могу его только на себя оформить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства и на детей и супруга тоже

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если купить дом на материнский капитал, вначале можете оформить на себя, но в течение шести месяцев должны выделить доли в доме всем членам семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При покупке дома на средства материнского капитала вам нужно будет выделить доли детям в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, придется выделять доли детям и мужу. По согласованию с ПФР можно решить вопрос о выделении долей детям в другом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дом, купленный у мамы (родственицы) по материнскому капитала переоформить на нее обратно, если это возможно, то в течении какого времени после сделки?

Скажите пожалуйста такая ситуация, дом куплен за мат капитал оформлялось все на мужа. Доли не виделяются уже более 2 лет. Какие могут быть проблемы и последвия?

Скажите пожалуйста мы покупали дом под материнский капитал в 2019 году были в браке с мужем, в 2020 году развелись и он уехал, я не знаю где он сейчас находится не общаюсь с ним. Сегодня пошла в мои документы и в письменной форме подала на доли детям 1/3. Что если он вообще не обьявится, а у меня в обязательстве я должна выделить доли детям и мужу. Как быть и что мне за это будет? И если он обьявится например через 5 лет и скажет где моя доля, мне нужно будет делать на него или как? А если с домом что то случится за эти 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два дома, один купленный под материнский капитал. Будут мне учитываться дом под материнский капитал при увеличении пособия от 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение