Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за работу в организации, признанной игровой деятельностью?

• г. Новосибирск

Добрый день! Моя история начинается с того что 1.5 года назад я работала кассиром в (игровом зале) но юридически это была другая организация ООО и считалась как внебиржевая торговля бинарными опционами якобы велись торги по ктеровки изменения графика и т.д отработав там около месяца в мою смену была контрольная закупка сотрудников обэп после чего я уволилась прошло полтора года с этого момента и меня вызывают на допрос как свидетеля т.к.эту организацию признали игровой деятельностью, тот момент я показаний никаких не давала пользуясь ст.51 и придя к ним через польора года я пояснить и добавить ничего не могу. Вопрос: могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? И какое наказание могут за это назначить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, никакой уголовной ответственности сестре грозить не может, отвечать будут организаторы такого заведения.

Добрый день, могут и привлечь, если им нужно поднять статистику. Советую на допрос придти с адвокатом, чтобы на Вас лишний раз не давили.

Уважаемая Татьяна!

Формально в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (в составе группы либо организованной группы). Оперативники, видимо, документировали деятельность незаконной организации азартных лиц.

В Вашем случае необходимо более подробно знать обстоятельства дела, одним ответом тут не обойдёшься.

Удачи!

Здравствуйте.

Гадать - могут или не могут привлечь к ответственности, не зная сути произошедшего, - дело бессмысленное.

Однако меня, как адвоката, настораживает тот факт, что Вы, как описываете, будучи свидетелем, сумели воспользоваться ст. 51. Такого просто не бывает. Свидетель не имеет права отказываться от дачи показаний, а это значит, что Ваш статус в этом деле как минимум подозреваемая и, по мнению следствия, для этого есть какие-то основания. А Вы, судя по всему, и не подозреваете об этом..

Вот что Вас должно волновать...