Как оформить две дачи по упрощенке и сколько это будет стоить?

• г. Волгоград

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу дач. В 2012 году умер мой папа, у него было две дачи, они находятся рядом, между ними в заборе калитка, одна с домиком и светом, другая без. В 2013 году я пошла платить за дачи и в правлении мне дали новые членские книжки на мое имя, по которым я плачу каждый год взносы за дачи. Теперь я хочу оформить официально эти дачи по упрощенке на себя. Скажите с чего надо начинать, у меня есть на эти дачи кроме книжек карточки учета строений и сооружений из БТИ нашего района от 24.09.1977 года на имя папы. Слышала что по упрощенке можно оформить дачи до марта 2018 года, так ли это. В правлении мне кассир сказала. Что сама я дачи оформить не смогу, только через них, только с межеванием и каждая дача мне обойдется где-то в 15000 т.рублей, это две за 30000 т.рублей-и это называется по упрощенке, и еще она сказала, что я могу на себя оформить только одну дачу, а другую мне надо будет выкупать, что это за бред, как платить так имею права за два дачи, а оформить нет, правда ли это. Помогите мне пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Дачи вообще не регистрируются как объекты недвижимости и не ставятся на кадастровый учет, только дачные участки, который вы можете оформить по дачной амнистии через орган кадастра без межевания.