Как доказать реальный доход отца и повысить размер алиментов - опыт проживания в разных городах и наличие второго ребенка

• г. Хабаровск

Добрый день.

Живу в Хабаровске отец ребенка в Санкт-Петербурге, руководит крупной розничной сетью, но белая зарплата 15 000 руб. У него есть еще один ребенок, который живет с ним.

Каким образом можно доказать, что его реальный доход выше 15 000 руб и добиться присуждения алиментов в большем размере, чем 3 750 руб?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можно сделать запрос в налоговую или же трудовую инспекцию жалобу написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доказать размер реального дохода невозможно никак, поскольку не существует никаких объективных доказательств, так как деньги передаются из рук в руки в конверте.