Неоплаченный штраф за езду в нетрезвом виде мешает получить права - как получить постановление о прекращении ИД?

• г. Челябинск

Не оплатил штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде? На данный момент не отдают права тк штраф не оплачен, хотя прошло 3 года с вступленния в силу постановления о лишении, дело о производстве у приставов не было-и они по этому поводу они не могут дать постановление о прекращеннии ИД в связи с истечением срока давности (2 года-ст.31.9 КОАП)! подскажите как быть не оплачивая штраф и взять у приставов постановление о прекращении ИД?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства все правомерно со стороны ГИБДД, нет срока у постановлений, только на принудительное исполнение - 2 года.

А без суда - штраф так и будет висеть на Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вам необходимо оплатить штраф. Иначе водительские удостоверения не вернут. Если ИП не было возбуждено, то и постановление о прекращении ИП не сможете получить.