Как получить дубликат свидетельства о смерти без родственнических связей для перевода акций умершего на счет неустановленных лиц?

• г. Люберцы

Доброе утро! Как получить (дубликат-копию) свидетельства о смерти человека, не являясь его родственником? (это нужно для предъявления Регистратору Акционерного общества, для перевода акций умершего, на счёт не установленных лиц, с момента смерти прошло более 6 месяцев, наследники умершего до сих пор не вступили в права наследства по акциям.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Получить дубликат свидетельства о смерти возможно родственнику путем обращения в отделение ЗАГСА.

Здравствуйте!

Можете письменно затребовать справку о смерти в органах ЗАГС, где имеется запись о смерти данного гражданина.

Свидетельство о смерти (дубликат) можно получить только родственнику, лицу по доверенности от родственника, или по запросу суда. ЗАГС проверяет наличие документов, подтверждающих родство.