Применение норм наследственного права при отсутствии наследников для распределения доли умершего участника ООО между остальными участниками

• г. Брянск

Авторами какой литературы можно руководствоваться при решении следующей задачи: Один из участников ООО умер. Со дня смерти прошло более шести месяцев, а наследники не вступили в права наследства. Правомерно ли распределить долю умершего участника между другими участниками общества?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ, часть 3, наследство.