Срок исковой давности по кредиту - 3 года с момента оформления или последнего платежа? Законодательное определение.

• г. Новотроицк

Срок исковой давности по кредиту - 3 года с момента оформления кредита или с даты последнего платежа по кредиту? Как правильно? Если можно, укажите пожалуйста статью и наименование закона который определяет этот срок.

Ответы на вопрос (1):

ст. 195-202 ГК РФ, в вашем случае или с даты последнего платежа или с даты, когда вы должны были погасить кредит, но никоим образом с даты заключения договора