Что делать, если ребёнка департируют со школы, но он отказывается ходить в другую из-за издевательств?

• г. Барнаул

Моего ребёнка как сказал директор школы департируют со школы вернули документы, но ребёнок на отрез отказался ходить в другую школу по месту жительства матери причина в том что над ней там издевались, но для комитета это не причина ребёнок сказал что если её заберут от бабушки она покончит жизнь самоубийством, мы хотели сделать доверенность на бабушку, но в школе сказали что этот документ не действителен уже 2 года именно в колыванской школе, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Если доверенность нотариальное, то она имеет юридическую силу, но всё же большинство прав и обязанностей в отношении ребенка осуществляют его законные представители, А передоверить некоторые полномочия нельзя.

Вам в таком случае надо написать на них жалобу в прокуратуру и Рособрандзор, что бы они провели проверку и приняли меры по защите прав ребенка, упролномоченному по правам ребенка тоже можно написать.