Рост долга при отсутствии уведомлений - законно ли?

• г. Астрахань

Было решение суда по кредиту! Не платил 8 месяцев! Было заочное решение! Меня не о чем не уведомляли! Но долг почему то растет приходят смс от сбербанка! Как так возможно? Это разве законно?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Заочное решение вы можете отменить в течение семи дней после получения решения на руки, долг конечно может расти, и вам будут начисляться дополнительные проценты, если вы не погашаете основной долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.

Здравствуйте! Заочное решение суда можно отменить, если оно ещё не вступило в законную силу, если банк обратился за взысканием в суд, то сумма которая подлежит взысканию замораживается, и на нее не могут быть начислены проценты и штрафы и пени.