Имущество, подлежащее конфискации при банкротстве при долге свыше 500 тыс. рублей, и возможное предварительное объявление о банкротстве

• г. Чита

Какое имущество могут забрать при банкротстве если долг более 500 т и могут ли меня объявить банкротом заранее спасибо за ответ!...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, заранее никто вас не объявит банкротом, необходимо пройти определённую процедуру.

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, установлен ст.446 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Если физическое лицо является собственником транспортных средств, дорогостоящей бытовой техники, дачи, гаража, то вся эта собственность будет продана для погашения задолженности. При этом надо помнить, что в законе закреплен базовый принцип неприкосновенности минимума имущества, которое необходимо для существования гражданина и членов его семьи.

Обнадеживающим пунктом в Законе является запрет на конфискацию единственной квартиры или дома должника, но в качестве единственного жилья не рассматриваются объекты недвижимости, приобретенные в ипотеку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Могут арестовать и реализовать любое имущество должника за исключением указанного в статье 446 ГПК РФ. При наличии задолженности, превышающей 500 тыс. рублей Вы обязаны подать заявление на банкротство.

Доброго времени суток. Имущество может быть арестовано любое принадлежащее должнику, но есть ограничения в законе и, соответственно те 99, 101 закона об исполнительном производстве, а также статья 446 ГПК взыскание не может быть обращено на имущество должника такое как, единственное жилое помещение, личные необходимые вещи, предметы первой необходимости, детские вещи, а также предметы необходимые для решения трудовой деятельности.

Елена, из имущества могут забрать и реализовать в счет погашения долгов: жилье которое находится в залоге, предметы роскоши, автомобили и иную технику!

Банкротом объявляет суд, а кредит в свою очередь может подать на банкротство должника если тот задолжал более 500 тыс. рублей.

Должник же может подать на свое банкротство не зависимо от суммы долга!