Вопросы оформления обращения в онлайн и лично в прокуратуру и МВД - какое предпочтительнее и какое будет рассмотрено быстрее?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Обращение онлайн в прокуратуру и в мвд приравнивется к личному обращение непосредственно в самом гос органе? Или лучше сходить лично подать заявление? В каком случае рассматривается быстрее?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы рассматривалось быстрее лучше принести лично, сдать через окно приема документов сотруднику ответственному за прием.

Здравствуйте, для быстрого рассмотрения есть смысл обратиться на личный прием и подать все документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Конечно лучше лично обратиться

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Одинаково, не имеет значение как. 30 дней

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" просто соблюдете правила по написанию обращения, указанные в этом законе.