Владельцы квартиры обнаружили нарушение антимагнитной пломбы и были оштрафованы за потребление электроэнергии - является ли это законным?

• г. Калининград

Купили квартиру прожили три месяца, пришли электрички составили акт о без учетно потреблении электро энергии т.к нарушена антимагнитная пломба которая была установлена без хозяина квартиры, я незнала что она испорчена т.к раньше их не видела и насчитали штраф за 6 месяцев это законо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Да, к сожалению, при отсутствии пломбы на счетчике Вам вправе пересчитать потребление по среднему нормативу и применить иные штрафные санкции.

Доброго времени суток.

ДА, действия законны.

Незнание закона не освобождает от его ответственности.

Вы как собственник несете ответственность за содержание имущества, находящегося в вашей квартире.

Если вы владеете квартирой и пользуетесь услугой меньше, чем 6 месяцев, то начислять за 6 месяцев задолженность вам не могут.

Необходимо смотреть дату заключения договора Вами с ресурсоснабжающей организацией.

Добрый вечер!

Все пломбы вы должны были проверить, учитывая что вы собственники, за три месяца штрафа можете потребовать оплату с прежних собственников

Всего хорошего.