Как узнать ориентировочный размер пенсии, если есть несогласие с начислениями пенсионным фондом?

• г. Самара

Здравствуйте! Можно ли у вас просчитать ориентировочный размер моей пенсии, так как я не согласна с начисленной пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рассчитать примерный размер пенсии можете самостоятельно. Формула выглядит так:

Сумма пенсии =фикс. Часть (4805,11) + ИПК*78,28.

ИПК можно посмотреть в личном кабинете на сайте ПФР, или заказать выписку из лицевого счета через сайт госуслуг.