Сроки взыскания долга - почему судебные приставы задерживают выставление пилораммы и камаза на аукцион?

• г. Красноярск

Вопрос такой. Я заказала пиломатериал у предпринимателя, половину мне привезли а половину нет. я подала в суд, прошёл суд я выиграла. Предприниматель должен мне 200 тысяч рублей этим занимаются судебные пристава, у предпринимателя имеется магазин пилорамма и камаз, судебные пристава сказали что пилорамму и камаз они выстовят на аукцион но прошло уже 2 месяца и они не выставляют говорят подождите ещё.вопрос сколько ещё ждать? Можно ли подать в суд и на приставов?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Действия и бездействия судебного пристава-исполнителя вы можете обжаловать в административном порядке - старшему судебному приставу, в судебном порядке - путем подачи соответствующего заявления в суд.

Можете сделать это одновременно.

Доброго времени суток. Вам нужно сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Сделать фотофиксацию. Если приставом не принимается никаких мер, то подавайте в суд на бездействие судебного пристава. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.