Можно ли судебным приставам описать имущество родителей, если я прописан и живу с ними?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Могут щи судебные приставы описать имущество родителей? А также прописан у родителей и живу с ними. Но догл уже 10 лет как висит.

Ответы на вопрос (4):

Нет, судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Увы, могут описать имущество в квартире, в которой проживаете. Родителям придется доказывать, что данное имущество вам не принадлежит, предоставить чеки на покупку.

По закону не могут. По факту описывают все имущество в жилище должника, а дальше заинтересованные лица могут обжаловать действия пристава в суде и доказывать, что имущество должнику не принадлежит.

Здравствуйте, Марат! Как свидетельствует практика судебные приставы могут описать имущество. Нужно будет обращаться в суд и доказывать, что данное имущество принадлежит родителям, а не Вам.