Сотрудники ДПС остановили водителя с 0.26 промилле - что грозит и есть ли у него шанс на штрафование вместо других наказаний?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники ДПС и по прибору определили 0.26 промили оформили... Что грозит? Можно ли предоставить документ о приёме каких-нибудь препаратов в целях лечения. Чтоб приговор судьи был только штраф... Водитель со стажем 50 лет ранее не лешался и штрафов не имел... пенсионер он...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Санкция статьи безальтернативная. Избежать ответственности возможно только в случае формальных нарушений со стороны гибдд. Обращайтесь к юристу со всеми документами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае если не употреблял никаких препаратов и на самом деле выпивал. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Нет не получится. Здесь нету такого, что или или