Возможно ли отключение газа газовой службой в жилом доме при наличии заявления и обеспечительных мер?

• г. Пермь

Добрый день, подскажите, может ли газовая служба отключить в жилом доме газ, если написано соответствующее заявление? В том случае, если дом-объект спора при разделе и на него наложены обеспечительные меры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если заявление об отключении газа написано титульным собственником (по сведениям ЕГРН), то газовая служба имеет право отключить газ.

Прекращение газоснабжения в доме и принятие обеспечительных мер - это две абсолютно разные процедуры, которые проводятся разными лицами и никак друг с другом не связаны. Поэтому все в рамках.

Если проживающему в доме (по разделу имущества истцу) написать заявление об отсрочке отключения и расторжения договора, обосновав это разделом имущества и наличие проживающего в доме несоверш ребенка? А также единственным жильем..

Единственное жилье и тяжба по разделу - не основание для прекращения отключения услуги.

Если Вы являетесь собственником имущества на основании Семейного кодекса, то можно обратиться в службу, но со ссылкой именно на семейное законодательство.