Завещания и дарствиной нет.

• г. Туапсе

Мой муж прописан в 2-х комнатной приватизированой квартире вместе с отцом (он главный квартиросъёмщик) сестрой и её 2-мя детьми (17 лет и 15 лет) Квартира приватизирована на всех. В случии смерти квартиросъёмщика его доля делится на всех или на первых наследников сестру и брата?, если на всех то какие права у моего мужа? Завещания и дарствиной нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Согласно статьи 1111 Гражданского кодекса РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Согласно статьи 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Согласно статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.