Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

• г. Москва

В квартиру где прописан мой муж, его родной брат прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Квартира не проватизированная, главный квартиросъемщик отец мужа. Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР, действующего сегодня последний день, но действующего на момент регистрации для вселения несовершеннолетних детей к своим родителям ничьего согласия не требуется. В новом ЖК то же самое, только номер статьи другой. С уважением, Дмитрий Константинович.