Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

• г. Москва

В квартиру где прописан мой муж, его родной брат прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Квартира не проватизированная, главный квартиросъемщик отец мужа. Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР, действующего сегодня последний день, но действующего на момент регистрации для вселения несовершеннолетних детей к своим родителям ничьего согласия не требуется. В новом ЖК то же самое, только номер статьи другой. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец который скончался этим месяцем. В квартире прописаны мама я моя дочь и мой не совершеннолетний сын. При оформлении квартиры как на главного квартиросъемщика на кого она может быть оформлена? Обязательно ли согласие остальных прописанных в квартире людей? Учитываются ли в первую очередь непосредственно те кто вписан в ордере, а потом кто был прописан позже?

Спасибо.

Описываю ситуацию: Квартира получена родителями, неприватизированная. В квартире были прописаны 4 человека: отец, старшая дочь, младшая дочь с ребёнком. Ответственный квартиросъёмщик - отец. По согласию прописанных в квартиру прописали мужа старшей сестры. Впоследствии младшая дочь с ребёнком, и отец выписываются, ответственным квартиросъёмщиком становится старшая дочь. Вопрос: как старшая дочь может выписать своего мужа? Для этого нужны веские основания или достаточно желания ответственного квартиросъёмщика (жены выписываемого)? В квартире помимо мужа и жены прописаны их совместные несовершеннолетние дети. Есть несколько заявлений в милицию о хулиганстве мужа.

Квартира государственная, я не квартиросъёмщик, чтобы прописать мужа надо всех прописанных собрать, чтобы поставили подписи, т.е согласие или нужно согласие только квартиросъёмщика?

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По документам мой муж купил квартиру у предприятия, а его отец квартиросъёмщик.. в приватизации участвовали двое, мои муж и его отец.. муж в этой квартире не прописан, прописаны другие люди.. в случае смерти квартиросьемщика, кому останется наследство? Или завещание играет роль?

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик. Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Муж главный квартиросъемщик. Маницепальной квартиры прописал меня жену к себе. Там еще прописан его несовершенно летний сын. у меня есть еще своя приватезированная площадь в другой квартире. После смерти мужа. Какие я буду иметь права в его квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение