Получение посылки наложенным платежом - отзывы о продукции не устраивают, но посылка уже доставлена - как поступить?

• г. Махачкала

Я заказала посылку наложенным платежом и устно гарантировала оплату сейчас я не хочу Ее выкупать отзывы плохие о продукции но она уже доставлена на посту что делать.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Доброго времени суток. Если вы откажетесь покупать то ничего страшного не произойдет, Единственное что вам может предъявить продавец так это оплату транспортных расходов, то есть расходы по пересылке товара.

Соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от покупки в любое время до его получения и в течение 7 дней после.

Добрый день!

Не волнуйтесь и не обращайте внимания, если Вам будут названивать и угрожать, что подадут в суд, на практике часто такое встречается.

Но теперь Вы знаете, что имеете право не забирать посылку, удачи Вам. Ниже привожу статью Вам в помощь.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.