Вопрос о действительности расписки на возврат долга без подписи заимодавца в 4 миллиона рублей

• г. Рязань

Написана расписка от руки на возврат долга в 4 миллиона руб, без подписи самого заимодавца, деньги возвращены а кредитор этого не признает, можно ли признать расписку не действительной.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если расписка написана от руки Это неважно есть подпись или нет суд всё равно примет во внимание эту расписку как доказательство надеюсь что у вас на руках есть встречная расписка о возврате долга и началом в суде доказывать будет нечем.

Здравствуйте!

Признать расписку не действительной возможно, если на то есть основания. Думаю, что Вам необходимо обратится к юристу лично.

Здравствуйте, признать расписку недействительной возможно только в судебном порядке при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вам предъявлен иск о взыскании денег по расписке, то вы имеете право подать встречный исковое заявление, если для этого имеются основания.

Добрый день!

Посылайте такого кредитора в суд. В суде предъявите документальные доказательства перевода долга заимодавцу. В идеале если перевод осуществлен с указанием назначения платежа, позволяющим идентифицировать его именно как возврат этого долга. Все судебные расходы в случае принятия положительного для вас решения будут возложены на истца.

Доброго времени суток. Самое главное чтобы в расписке стояла подпись заемщика, так как он берет взаймы и пишет расписку. Поэтому то что в расписке нет подписи займодавца - это не является основанием для признания ее недействительным. У вас же при возврате долга должна быть расписка от займодавца, что он получил долг обратно либо квитанция об оплате. Всего доброго.