Как остаться в Румынии на длительный срок при наличии греческого ВНЖ?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я встречаюсь с гражданином Румынии, вместе мы живёт уже больше года и работаем в Греции. У меня греческий ВНЖ. Мы планируем на зиму полететь в Румынию к нему домой, но по моим документам я могу находится в Румынии только 90 дней. Есть ли другой способ остаться в Румынии легально на большее количество времени?

Ответы на вопрос (1):

В Румынии есть государственная программа по восстановлению в гражданстве ее бывших поданных и их родственников. Многие наши соотечественники по этой программе получили Румынский паспорт. Если вам это интересно, звоните.