Как распределить алименты при двойном гражданстве ребенка и разных гражданствах родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребенок имеет двойное гражданство (РФ/Румыния)-как платить алименты? Папа-гражданин РФ, мама-Румынии. Ребенок с мамой живет в Румынии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Перечислять на счёт мамы по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство Румынии и России. Сейчас проживаю в России. Загранпаспорт заканчивается в связи с короновирусом выехать в Румынию не могу. Могу ли я променять паспорт в посольстве Румынии в Москве. Спасибо!

Нужна консультация по поводу подачи алиментов. Бывший муж гражданин Румынии, ребенок и я-граждане Украины, но временно проживаем в Чехии (имеем ВНЖ), на алименты подала еще 10 лет назад, платит минимум и далеко не всегда исправно. Могу ли я требовать перевод дела (возбуждения нового) по алиментам в Румынию и получать их в размере, действующем на территории Румынии, тем более, что ребенок проживает здесь, на территории Евросоюза.

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Румынии в Румынии. Отношения не сложились, возвращаться в Румынию не хочу. Бывший супруг самостоятельно оформить не хочет, требует моего присутствия. Можно ли оформить развод без приезда в Румынию?

Ситуация такая: у человека двойное гражданство (Румыния и Молдова), вылетает из Парижа в Москву, транзитная зона проходит через Минск. Вылетать будет по паспорту Румынии. Какие могут быть проблемы в транзитной зоне, если нет белорусской визы? Можно ли в транзитной зоне предъявить паспорт гражданина Молдовы? Какие нормы здесь применяются?

Я - гражданин России, моя жена - гражданка Румынии, в России живёт по виду на жительство. Наш брак не зарегистрирован. У нас есть ребёнок 3 года. Ребёнок - гражданин России, но одновременно и Румынии. Я официально юридически являюсь отцом через установление отцовства. Последнее время, когда мы с женой ссоримся, она стала угрожать, что убежит к своей маме в Румынию и заберёт ребёнка с собой.

Какие у меня есть законные способы воспрепятствовать этому?

Также, если это произойдёт, я хочу забрать ребёнка себе.

Как это сделать?

Меня зовут Юлия Жегло. Я гражданка России. Хочу задать вам вопрос и получить консультацию.

Я планирую выйти замуж за гражданина Румынии. Мы хотим сделать это в Румынии.

Но он живет и имеет свой бизнес в Германии.

Если я открою шенгнскую визу, нужно ли мне открывать еще дополнительно визу в Румынию для того чтобы заключить брак в Румынии?

Если я открою только румынскую визу и мы заключим брак в Румынии, тогда даст ли мне это право на безвизовый проезд к мужу в Германию и через какой период времени это возможно?

Какие могут быть сложности?

Здравствуйте! Я встречаюсь с гражданином Румынии, вместе мы живёт уже больше года и работаем в Греции. У меня греческий ВНЖ. Мы планируем на зиму полететь в Румынию к нему домой, но по моим документам я могу находится в Румынии только 90 дней. Есть ли другой способ остаться в Румынии легально на большее количество времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предполагаю вступить в официальный брак с гражданкой Румынии. Сам я из Москвы, у меня гражданство России. Будем постоянно жить в Москве. Мне нужен простой житейский совет. Скажите, пожалуйста, есть мне смысл затевать процедуру по получению двойного гражданства*Россия-Румыния*. Спасибо.

Муж гражданин Румынии. Сдал экзамен в ГАИ на получение водительского удостоверение. На руках российские права. Завтра улетаем в Румынию. Не будет проблем при вождении машины там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение