Сестра ездит на моей машине по доверенности, штрафы и налоги не платит. Как можно заставить платить или как забрать машину?

• г. Новосибирск

Сестра ездит на моей машине по доверенности, штрафы и налоги не платит. Как можно заставить платить или как заюрать машину?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Есть ли Вы являетесь собственником, то вы можете предъявить требования к ней о возврате транспортного средства, если она отказывается добровольно это сделать, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301, 304 Гражданского кодекса.

Аннулировать доверенность. Написать ей претензию с требованием о возврате. Если не сделает - то в судебном порядке истребовать имущество из чужого владения.

Отзывайте доверенность. Требуйте вернуть автомобиль письменно. Не вернет в установленный Вами срок, подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконно владения. Транспортный налог платит собственник, штрафы - нарушитель ПДД.