Можно ли оформить ИП без патента и с временной регистрацией при проживании в РФ по миграционному учёту?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Украины, проживаю в РФ по миграционному учёту, я могу оформить на себя ИП без патента, только с временной регистрацией?

Является ли основанием продление миграционного учёта оформления ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для регистрации в качестве ИП Вам требуется или РВП, или вид на жительство. Даже патент не поможет. А просто с миграционным учетом тем более не сможете.