Как бороться с соседями курильщиками.

• г. Краснодар

Как бороться с соседями курильщиками.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление пишите в полицию по факту нарушения соседями закона о борьбе с курением

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Статья 9 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", в которой декларируется, что граждане имеют право не вдыхать чужой сигаретный дым и не испытывать последствий для здоровья из-за табачного дыма.

Согласно статье 304 Гражданского кодекса РФ, согласно которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о запрете курения на балконе и можете также требовать компенсации морального вреда.

О чем, что курят у себя на балконе... ЕСТЬ что то еще, закон или...

Доброго времени суток.

Если они курят у себя на балконе - то закона не нарушают.

Если в вашей квартире из-за этого происходит задымление и это сказывается на вашем здоровье - вы можете обратиться с заявлением в полицию или суд.