Объясните, по каким каналам меня будут проверять и почему так долго готовится эта справка?

• г. Москва

Подавая документы на регистрацию ИП, я столкнулась с такой проблемой. Собираюсь заниматься педагогической деятельностью (коды 80.10.3 - Дополнительное образование детей и 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки.) Предварительно узнала и с помощью юристов подготовила все необходимые документы для регистрации ИП, и только в самой налоговой узнала, что мне помимо всех прочих документов нужна справка об отсутствии судимости, т.к. моя деятельность будет связана с детьми. Пошла получать эту справку, и тут выяснилось, что готова она будет только через месяц. Это действительно так? Объясните, по каким каналам меня будут проверять и почему так долго готовится эта справка? И почему эта услуга не может быть предоставлена платно в срочном порядке? Есть ли выход, если всё нужно сделать срочно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно уточнить нужна именно справка, или достаточно требования,

справка делается месяц,

требование о судимости быстро,

Проверять будут в ИЦ МВД своего субъекта и ГИЦ МВД РФ