Отказ в выдаче документов из сада без справки о переводе - какие документы могут быть использованы в качестве альтернативы?

• г. Воронеж

Мы переехали из города в область, а документы из сада нам не отдают ссылаясь на то, что мы должны предоставить справку из другого сада куда переводимся. Задолжностей нет по оплате. На какой документ можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для перевода меж д/с потребуется собрать следующие документы:

Путевка-направление Выданная комиссией департамента образования по комплектованию ДОУ (выдается при присутствии свободного места в д/с)

Паспорта Родителей/представителей

Свидетельство о рождении ребенка —

Справка из дошкольной организации Посещаемой ребенком на данное время

Документы, свидетельствующие о наличии льгот Или первоочередного права

Путевка-направление потребуется при переводе между муниципальными учреждениями.