Размер и перерасчет доплаты к пенсии по уходу за ребенком до 14 лет при смерти мужа

• г. Хабаровск

Здравствуйте мне назначена пенсия по уходу за ребенком до 14 лет в связи со смертью мужа. Меня интересует каков должен быть размер доплаты к этой пенсии и должен ли делаться перерасчёт этой доплаты, если муж умер в феврале а доплату я оформила в августе а саму пенсию я оформила в июне?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет у вас никакой доплаты и быть не может. Вы и дети получаете выплаты по потере кормильца из Госбюджета. О какой ещё вам доплате идёт речь?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.