Размер и перерасчет доплаты к пенсии по уходу за ребенком до 14 лет при смерти мужа

• г. Хабаровск

Здравствуйте мне назначена пенсия по уходу за ребенком до 14 лет в связи со смертью мужа. Меня интересует каков должен быть размер доплаты к этой пенсии и должен ли делаться перерасчёт этой доплаты, если муж умер в феврале а доплату я оформила в августе а саму пенсию я оформила в июне?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет у вас никакой доплаты и быть не может. Вы и дети получаете выплаты по потере кормильца из Госбюджета. О какой ещё вам доплате идёт речь?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет с июля месяца, а доплату к этой пенсии я оформила в августе меня интересует какой размер должен быть этой доплаты и должны ли делать перерасчёт т.к. мой муж умер в феврале.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Муж умер 7 августа, не получив пенсии и доплат по ЖКХ. Я могу получить одну эту пенсию или, говорят,-две? Доплаты по ЖКХ может жена оставить себе? Может жена взять пенсию мужа?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Я оформила пенсию по потере кормильца мужа военнослужащего. Сама являюсь Ветераном труда, в связи с чем получала доплату к своей пенсии. Сохранятся ли у меня доплаты Ветерана после перехода на пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Пенсия на данный момент 6832, получаю доплату 1647 р. (Осетия).. И за инвалидность 3 гр. 2162 р...Весь май проходила освидетельствование (ВТЭК).. Теперь дали бессрочную 3 гр..В июне не получила доплату за инвалиднось 2162... Сказали - вернем в июле... В июле получаю свою пенсию - 6832 (без доплаты) плюс 2162 за ивалидность за июль и еще 2162 за июнь (то. что не доплатили.. На вопрос - где доплата до минимума (как обычно 1647) ответили - "Ваш размер пенсии превысил ПМ и вам доплата не положена"...Вопрос - где моя пенсия превысила ПМ?

Добрый день, подскажите пожалуйста у моей тети умер муж, который вышел на пенсию за три месяца до смерти, у него была пенсия около 12000, у тети примерно 8000, имеет ли право тетя на доплату к своей пенсии, в связи со смертью мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 числа каждого месяца я получаю пенсию и доплату к пенсии. В августе месяце задерживают доплату к пенсии. С чем это связано? Почему? Сегодня 23 августа а доплаты до сих пор нет.

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Мне 76 лет, получаю пенсию. У меня умер муж-пенсионер, 75 лет. Пенсия у мужа была больше, чем моя. Имею ли я право на доплату к пенсии по утере кормильца? Если да, то на основании какой статьи и какого закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение