Как определить размер доплаты к пенсии по уходу за ребенком после смерти супруга

• г. Хабаровск

Я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет с июля месяца, а доплату к этой пенсии я оформила в августе меня интересует какой размер должен быть этой доплаты и должны ли делать перерасчёт т.к. мой муж умер в феврале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте размер доплаты к пенсии за иждивенца составляет 1600 руб если ваш муж умер То никакой дополнительной доплаты по закону не положено Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.