Перед тем как падать заявление в суд на лишении родительских прав нужно обращаться в орган опеке?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Точного порядка нет, но я бы сходила предварительно поговорила со специалистами опеки. А потом подавала иск в суд. Уже после принятия иска суд направить запрос и комплект документов в опеку с целью проведения обследования жилищно-бытовых условий и составления заключения по существу требований. Лучше заручиться поддержкой опеки до суда.