Вопрос по новой трудовой книжке - возможно ли скрыть информацию о новом месте работы от предыдущего работодателя?

• г. Москва

Здравствуйте) 31 июля меня сократили на работе, выплатили зарплату за август. Сказали если и в сентябре не устроишься на работу, нужно будет прийти и написать заявление, чтобы выплатили за сентябрь. Нужно просто показать трудовую книжку, доказать, что нигде не работаю. Сегодня 18 сентября я устраиваюссь на работу. Я хочу купить новую трудовую книжку, чтоб новая запись была там. А старую тр книжку покажу на прежнем месте работы для получения зп за сентябрь. Нигде не "выплывет" ли это? На прежнем месте могут как нибудь узнать, что я уже устроились? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это будет квалифицироваться с вашей стороны как мошенничество и может быть уголовное дело, поэтому ради таких денег не стоит рисковать.

Здравствуйте, Альбина! Об этом очень легко узнать и закон предусматривает ответственность за данное нарушение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.