Я из Молдавии хочу родить в России смогу получить свидетельство о рождении ребёнка российскую.

• г. Москва

Я из молдавии хочу родить в России смогу получить свидетельство о рождении ребёнка российскую.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Если только отец ребенка гражданин России, иначе ребенок не будет иметь права на российское гражданство, а следовательно, выдать российское свидетельство о рождении Вам не смогут.

Всего Вам наилучшего!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Я слышала много случай что оба родители грожданы молдавии, рожают в москву и получили свидетельство о рождении

российский для ребёнка, как зто возможно.

Здравствуйте, Людмила! Российское гражданство у ребенка может быть если один из родителей является российским гражданином. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! Вы спокойно можете родить ребенка в России и получить по справке о рождении ребенка российское свидетельство о рождении в ЗАГСе.

Добрый вечер! Нет получить гражданство ребенок сможет, если один из родителей гражданин РФ и ребенок был рожден в РФ.

Всего доброго.

Гражданство получит, если в Молдавии откажут, или оба родителя бросят ребёнка в России и не будут появляться полгода (ст. 12 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации")