Как решить проблему с собаками у соседей, не получив результатов от обращений к участковому?

• г. Волгоград

У соседей несколько собак, много недовольных из за постоянного шума. Как быстро, эффективно и законно, решить проблему? Обращение к участковому неоднократные, результатов не дали!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, норм содержания по количеству животных в квартирах не существует. Если хозяева содержат их в чистоте, выгуливают по правилам, собаки не портят подъезд и не гадят в нем, то они ничего не нарушают. Есть нормы по шуму (ночное время с 23 часов и до 7 утра, тихий час ежедневно с 13 до 15), - в какое время нельзя шуметь, на основании этих норм и жалуйтесь участковому.

Всего наилучшего!