Сколько времени есть для взыскания долга, если исполнителям лист находится у приставов, но оплата не производится?

• г. Москва

Скажите, если исполнителям лист находится у приставов, но по нему ни разу не было оплаты, когда закрывается производство по нему? Есть срок когда истекает возможность по нему взыскания.

Ответы на вопрос (2):

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Оно может быть окончена только после того, как задолженность будет погашена.

Здравствуйте, Елена. Исполнительное производство прекращается, если с должника нечего взять, но перед этим суд. пристав делает различные запросы. Как только он получает ответы, производство прекращается. А так исполнительный лист можно предъявлять для исполнения хоть каждый год. Срок давности на него не распространяется, если вы приримаете меры для его принудительного исполнения. В любом случае, сходите к приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством путём фотографирования. Может пристав ничего вообще ещё не делал.