Лист поступил в службу судебных приставов 10.03.03 г. до сих пор взыскание не произведено

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, какой срок может находиться у судебного пристава-исполнителя исполнительный лист на взыскание задолженности. Лист поступил в службу судебных приставов 10.03.03 г. до сих пор взыскание не произведено, какой остался срок до прекращения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Пристав должен произвести взыскание по исполнительному листу (либо составить акт о невозможности исполнения) в течение 2 месяцев. По некоторым основаниям исполнение может быть приостановлено, и соответственно, приостанавливается 2-месячный срок. Вам необходимо сначала прийти к приставу и ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, чтобы убедиться - законно или незаконно действовал пристав, а уже потом решать вопрос - подавать на него жалобу или нет, кому - в суд или его руководителю.