Когда старший ребёнок от первого брака - как определить семейный статус?

• г. Пермь

У меня вопрос... старший ребёнок от первого брака, остальные, двое, общие. Являемся ли мы многодетной семьей или просто ч многодетная мать!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, являетесь.

Согласно Закону Пермской области от 09.09.1996 №533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» многодетным семьям (многодетной признается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет),

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Доброго времени суток. По закону многодетной семьей является семья, где трое и более несовершеннолетних детей. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.