Встреча с незнакомцем - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Киров

Нужно ли в этом случае писать заявление в полицию?

Сейчас гуляла на улице ко мне подошел мужчина средних лет слегка пьяный (но по виду он мирный был) и спросил как пройти до ул Калинина 40, я ему показала он сказал может проводите все ровно гуляете я согласилась и мы по дороге просто так разговаривали он спросил как меня зовут я ответила, я спросила как его зовут он ответил, он правда спрашивал меня неудобные для меня вопросы "есть ли у меня парень, живу ли я интимной жизнью" , НО НЕ КАКИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ СОВЕРШАЛ, ПОБОИ НЕ НАНОСИЛ И УГРОЗ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ И УБИЙСТВОМ НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ, потом мы прошли до ул. Попова и там уже попрощались он ушел по своим делам я по своим.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если никаких угроз в отношении вас не было, то состава преступления в таком случае нет, оснований для уголовного дела нет.

Здравствуйте, Гермиона. Из Вашего описания следует, что никаких противоправных действий этьот мужчина не совершил.

В таком случае Вам и не очем подавать заявление в полицию.

А отвечатьбна неудобные вопросы Вам было не обязательно, в конце концов, Вы просто могли распрощаться с ним сразу, как только Вы почувсиворвали неудобство при общении с ним.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления по данному обстоятельству. Возможно интересовался и не более. Вам не стоит обращаться в полицию