Суд по лишению водительских прав закончился в 16 ч-30 мин.

• г. Иваново

Суд по лишению водительских прав закончился в 16 ч-30 мин. Судья закончив, судебное разбирательство и не огласив результативную часть постановления, заявила, что решение суда огласит на следующий день в 9 час-30 мин. Адвокат при этом прямо указала, что будет нарушена тайна совещательной комнаты, на что судья не ответила и покинула комнату заседания. Решение суда было оглашено на следующий день в 9-30. Вопрос-правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Постановление, определение по делу об административном правонарушении выносится от имени судьи, которым рассматривается дело,. Постановление по делу выносится в совещательной комнате. ,В соответствии с ч. 1 ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела вне зависимости в какое время закончилось его рассмотрения. Содержание постановления по делу об административном правонарушении определено в ст. 29.10 КоАП РФ. Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает возможности отложения оглашения на следующий день. Таким образом, постановление по делу должно выноситься немедленно после рассмотрения дела. Несоблюдение установленного порядка влечет отмену постановления судьи как существенное нарушения процессуальных требований.

Офис в Иванове указан ниже.