Вопросы и неопределенности по поводу возможности сбора денег родительским комитетом в детском саду

• г. Пермь

Здравствуйте, сегодня на родительском собрании в дет. саду нам сказали что родительский комитет не может теперь собирать деньги с родителей. Так это? И как нам быть если все родители из нашей группы за то что бы сбор денег был хотябы на подарки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, этот вопрос решайте между собой. Выбирайте лицо, которое займётся сбором денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если такое решение приняло родительское собрание, то такое решение вполне законно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ксения, добрый день!

Сейчас сборы возможны только на добровольной основе, прокуратура разъяснила, что нельзя осуществлять сбор средств по принуждению и через образовательное учреждение. Родительский комитет может организовывать самостоятельно сборы и осуществлять покупку подарков.

Всего вам наилучшего!

Здесь вообще нет ни какой проблемы Не может родительский комитет собирать деньги-из этого же не следует что только родительский комитет может собирать деньги если все родители согласны то договоритесь между собой кто из родителей будет собирать деньги на подарки.

Тоесть если мы решили что сбор денег будет. То руководство садика и мин. образования не вправе нам запретить?

Доброго вам времени суток. Все верно. Если такое решение приняло родительское собрание, то такое решение вполне законно.

Удачи вам и всего наилучшего.