Судебные приставы могут ли быть подвержены судебному иску на возмещение морального вреда за потерю квитанций об оплате штрафов?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на судебных приставов о возмещении морального вреда? Дело в том, что они регулярно теряют мои квитанции об оплате штрафов, а потом шлют разного рода уведомления и пытаются снять деньги с банковских карт.

Ответы на вопрос (7):

Действия судебных приставов Вы вправе обжаловать в органы прокуратуры, вышестоящие органы судебных приставов или в суд. В суде можете требовать компенсацию морального вреда, если их действия каким либо образовании нарушили Ваши не материальные права, нравственные страдания.

Здравствуйте, если вы считаете, что вам был причинен моральный вред, то на основании статьи.151 ГК РФ вы можете обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Действия приставов Вы можете обжаловать в административном либо судебном порядке. Причинение морального вреда в данных действиях приставов я не вижу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я нахожусь в рейсе... и этот нервоз очень плохо сказывается на мои трудовые качества.

Дмитрий, вы всегда можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд. Однако, бремя доказывания лежит на вас, соответственно, именно вы должны доказать, что вам был причинен моральный вред.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Это не уточнение. Действия приставов Вы можете обжаловать в административном либо судебном порядке. Причинение морального вреда в данных действиях приставов я не вижу.

Здравствуйте. Ну так в рейсе Вы, все равно, не сможете подать иск. А по возвращению из рейса - подавайте иск в суд на действия приставов. Признавайте их незаконными. Только соберите всю информацию - когда были оплачены штрафы, и когда потеряны квитанции, и повторно взыскано или наложен арест.

А после того, как признаете их действия неправомерными - сможете подать иск в суд на взыскание компенсации морального вреда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.