Договор дарения - нужно ли указывать обоих супругов? И как доказать согласие второго?

• г. Самара

Мы с мужем хотим подарить свою технику и мебель моей маме, в договоре дарения нужно ли указывать нас обоих? Если нет то как в дальнейшем доказать что супруг был согласен на это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала нужно определится является ли это имущество совместной собственностью супругов. Для этого нужны документы на эту технику. Чтобы не было эксцессов. Сядьте с мужем, перепишите в договор это имущество. При дарении его одним из супругов подразумевается что второй супруг был не против. Напишите в договор двух дарителей и одного одаряемого - мать.