Можно ли приобрести квартиру за материнский капитал не дожидаясь 3 летнего возраста.

• г. Поронайск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Здравствуйте, не можете. Только жилищный кредит или ипотека. Вопрос об ипотеке лучше всего рассмотрите в Сахалинском ипотечном агентстве. Там процент меньше, чем у банков да и все таки оно государственное.