Как защитить свои права в случае отказа банка от общения - апелляционная жалоба и сослаться на нарушение прав потребителя

• г. Новосибирск

Здра, вствуйте, в договоре кредитном с банком в одном из пкнктов указано, что клиент банка обязан сообщать о любых изменениях как адреса, номеро телефонов, так и о изменении материального положегия. Что сразу же я и сделала/6 обращений в банк с уведомлениями в подтверддением дохода на соответствующий период/.Банк подал иск на сумму кредита, снизили неустойку незначительно, обращения приложила к отзыву, в силу материального положения на сегодняшний день, составляю апелляционную жалобу сама, как получится, но необходимо, чтобы ее приняли к производству, тк нужно время. Могу я сослаться на нарушение прав потребителя тк банк отказался со мной общаться/ни одного ответа на письменные обращения пл почте и посещении банка-2 обращения на фиоменных бланках банка/.И на какие нормативы сослатся? Спасибо. Иллюзий на изменение решения районного суда не пттаю, нужно аыиграть время.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если Вам просто нужно выиграть время, то содержание жалобы особого значения не имеет. Главное. Что бы она была правильно оформлена, подана с достаточным количеством копий, оплачена гос. пошлиной и т.п. Судья районного суда имеет право вернуть Вам жалобу только по этим формальным основаниям, а не по ее содержанию. Так что при правильном оформлении, любая жалоба уйдет в областной суд и будет назначена к рассмотрению.

Здравствуйте. В жалобе на решение суда так и укажите. Что банк нарушил соответствующий пункт договора. Содержание жалобы не важно вмоюбом случаетсуд примет ее к рассмотрению. Удачи вам.

В апелляции просто укажите, что не согласны с решением суда в связи с тем, что сумма долга завышена. И отправляйте жалобу, так как вы сами не можете ее написать а данные на которые ссылаетесь вы вообще никак не влияют на пересмотр дела. Отправляйте жалобу, будет 2-3 месяца.

Нет, не следует делать ссылки на закон о защите прав потребителя, можете указать о том что сумму неустойки завышена и обратите внимание суда на разумные размеры взыскания неустойки. Удачи Вам.