Иск на банкротство отклонён после частичного погашения долга перед супругой в разводе

• г. Абакан

Мы с супругой в разводе. После раздела имущества у меня образовалась задолженность перед ней более 500 тыс. Она частичного погашения не хочет, хочет все и сейчас, подала исковое на банкротство. Я как получил исковое и на момент первого заседания погасил ей частично долг, тем самым уменьшив исковые требования более чем на 20% и сделав долг меньше 500 тыс. Откажут ли ей в иске?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, отказать могут, но Вам надо предоставить документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, заявление о признании должника банкротом-это не исковое производство. При проверке обоснованности заявления должна подтвердиться задолженность более 500 тр и просрочка более 3 мес.

Если сумма менее 500 тр стала, то завление признают необоснованным и процедуру соответственно не введут.

Какие документы я должен предоставить?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства отзыв на исковое, приложите документы об оплате, просите отказать в иске

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.